Fiche électrique male bipolaire plate noir ou blanche
Fiche électrique mâle bipolaire plate pour connecter vos appareils LED et luminaires de classe II sans prise de terre. Disponible en blanc et noir.
Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Cette fiche mâle bipolaire plate permet de connecter vos appareils LED et luminaires de classe II sans prise de terre. Disponible en blanc et noir.
Cette fiche mâle électrique permet de brancher facilement un appareil électrique tel qu'une alimentation LED ou une rallonge LED sur une prise domestique 220V. Elle est idéale pour connecter des luminaires LED comme un ruban LED 220V ou d'autres équipements électriques de faible intensité.
Pour une installation réussie de votre prise, un tournevis plat ou cruciforme est nécessaire pour le branchement des contacts électriques.
Caractéristiques techniques de la prise électrique mâle 2 pôles blanc et noir
| Référence | R40001 ou R40002 |
| Marque | EDM |
| Tension max | 250 volts |
| Intensité max | 10 A |
| Dimensions | 35 mm × 57 mm × 17 mm |
| Indice de protection | IP20 |
| Diamètre câble max | 8 mm |
| Matière/Finition | PVC blanc ou noir |
| Code EAN version blanc | 8425998400014 |
| Code EAN version noir | 8425998400021 |
| Poids | 17 grammes |
| Garantie | 2 ans |
| Certification | CE / RoHS |
Cette fiche électrique offre une sécurité optimale avec certification CE/RoHS et une protection IP20. Son diamètre maximal de 8 mm garantissent compatibilité et sortie du câble souple pour un branchement pratique.
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.
feedback Signaler le commentaire