Guirlande Guinguette IP44 10 mètres extensible, 10 lampes LED filaments 1W blanc chaud 3000K
Guirlande guinguette extérieur 10m avec 10 ampoules filament E27 blanc chaud. Créez un éclairage festif! Guirlande prolongeable pour ampoule LED E27.
Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Cette guirlande guinguette de 10 mètres est idéale pour embellir vos espaces extérieurs. Composée de 10 ampoules led E27 en blanc chaud, elle crée une ambiance guinguette chaleureuse et accueillante.
Grâce à sa technologie LED, chaque ampoule consomme seulement 1 watt, tout en offrant un éclairage lumineux et économique. Les ampoules led sont également remplaçables et prolongeables, ce qui vous permet d'adapter la guirlande selon vos besoins.
Cette guirlande guinguette professionnelle est conçue pour résister aux intempéries, avec un indice de protection IP44, garantissant son étanchéité. Que ce soit pour un patio, un jardin ou un événement spécial, cette guirlande lumineuse apportera une touche de charme à votre décoration.
Optez pour cette guirlande guinguette extérieure et profitez d'une lumière blanc chaud qui égayera vos soirées!
Caractéristiques de la guirlande électrique de 10 ampoules LED
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Marque | ProLed |
| Référence | PRO-R7004BOX |
| Tension de fonctionnement | 220V-240V AC |
| Puissance ampoule LED (incluse) | 1W |
| Longueur Guirlande | 10 mètres + cordon alimentation 1M |
| Nb ampoules filaments incluses |
10 ampoules COB 1W |
| Puissance total (guirlande) | 10W |
| Puissance max ampoule LED | 10 watts |
| Code EAN | 5941944504269 |
| Température de couleur | Blanc chaud 3000K |
| Classe énergétique | F |
| Couleur câble et culot | Noir |
| Durée de vie | 25000 heures |
| Distance entre ampoules | 1 mètre environ |
| Dimmable | NON |
| Longueur maximale en série | 100 mètres |
| Culot ampoule | E27 |
| Type câble câble | 2 x 1 mm² |
| Indice de protection | IP44 |
| Interconnectable | Oui |
| plage température de fonctionnement | -20°C à +40°C |
| Garantie | 2 ans constructeur |
| Certification | CE / ROHS |
Puis je commander que les ampoules de la guirlande ?
Les ampoules LED sont inclus avec la gurilande électrique, il n'est pas possible de commander uniquement les ampoules. Vous pouvez néanmois acheter d'autres ampoules LED E27 pour augmenter la puissance d'éclairage
Cette guirlande est-elle adaptée pour une utilisation en extérieur ?
Oui il est possible de l'utiliser en extérieur, son indice de protection est IP44.
Est-ce qu'une guirlande led consomme beaucoup ?
La guirlande est composée de 10 ampoules initialement de 1W, la consommation totale est de 10 watts, soit un peu moins ou équivalent à une box internet.
Comment choisir la couleur de son éclairage LED ?
La température de couleur des ampoules incluses sont blanc chaud 3000K, si vous souhaitez une autre température, il faudra changer les ampoules.
Est-il facile d’installer cette guirlande ?
La guirlande peut être fixé à l'aide d'attache câbles ou bien utiliser les trous de fixation au niveau de la douille pour une fixation par vis.
Les ampoules sont-elles remplaçables ?
Oui il est tout a fait possible de changer les ampoules E27 par des ampoules de couleur, de températures différentes ou bien plus puissantes.
Quelle est la longueur totale et peut-on connecter plusieurs ?
Le câble étant du 2x1mm², la puissance d'origine étant de 10W pour 10 mètres, il n'y pas vraiment de limite même si 50 mètres semble une distance max raisonnable, à 100 mètres la chute de tension sera trop importante, préférez plusieurs points d'alimentation.
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.
feedback Signaler le commentaire