Ruban led vert 2835 12 watts/m
Ruban led vert 12 watts par mètres, 60 led /mètre smd 2835, aussi puissant qu'un ruban led 5050.
Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Ce ruban LED vert est destiné à la décoration, ce modèle est utilisé pour l'éclairage de vitrine ou d'enseigne.
Disponible de 1 à 5 mètres le ruban est fourni avec un câble de connexion de 15 cm avec fils dénudés.
Caractéristiques du ruban LED vert
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Tension de fonctionnement | 12V DC |
| Consommation | 12W par mètre |
| Sécable (coupe possible) | 5 cm |
| Lumens par mètre | 677 lumens |
| Lumens par watt | 56 lumens |
| Longueur maximale en série | 5 mètres |
| Couleur éclairage | Vert 515 nm |
| Type et nombre de LED au mètre | 2835 60led/ml |
| Durée de vie | 35000 heures |
| Dimmable | oui |
| Angle de diffusion | 120° |
| Longueur câble | 15cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Largeur | 10 mm |
| Hauteur | 1.2 mm |
| Ruban LED flexible | Oui |
| Ruban LED autocollant | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| Certification | CE / ROHS |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.
feedback Signaler le commentaire