Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
L'ampoule à broches LED G4 12V 4000K est idéale pour réduire votre consommation d'électricité. Malgré sa basse tension de 12 volts, cette ampoule LED offre une puissance d'éclairage élevée.
Où installer votre ampoule LED G4 dans votre intérieur ?
Cette ampoule LED G4 compacte convient parfaitement à la cuisine, notamment dans une hotte ou des spots encastrables. Dans une chambre, elle trouve sa place dans des tiroirs de dressing. Elle diffuse une lumière neutre de 4 000 kelvins, offrant un équilibre parfait entre les teintes chaudes et froides. Avec une puissance d'éclairage de 280 lumens, cette ampoule assure une luminosité suffisante pour tous types de luminaires, pièces d'eau et placards.
Caractéristiques techniques de cette ampoule LED G4 3W
Avec une durée de vie de 30 000 heures, l'ampoule LED G4 12V 4000K est économique et écologique. Son alimentation en 12 volts, pour une consommation de 3W seulement, remplace n'importe quelle ampoule halogène. Ses dimensions compactes (Ø16 x 44 mm) s'adaptent à tous les luminaires G4 standard. Sa conception en polycarbonate et aluminium garantit une grande résistance thermique et une excellente recyclabilité.
Cette lampe LED G4 12V 4000K produit un éclairage blanc neutre idéal pour réduire la consommation électrique. Avec 280 lumens et un angle de diffusion de 300°, elle assure une lumière homogène dans les cuisines, dressings, placards et salles de bain. Elle constitue une alternative efficace aux ampoules halogènes traditionnelles, pour un remplacement simple et des économies d'énergie durables.
| Caractéristique | Valeur |
| Référence | 79042 |
| Culot | G4 |
| Lumens | 280 |
| Puissance absorbée | 3W |
| Dimmable | Non |
| Température de couleur | 4000K |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre |
| Index de reproduction chromatique (IRC) | Plus de 80 |
| Angle ouverture | 300° |
| Dimensions (Ø x H) | Ø16 x 44 mm |
| Durée de vie théorique de la LED | 30 000H |
| Tension | 12V DC |
| Matériaux | PC + Aluminium |
| Certification | CE / ROHS / EMC |
| Protection IP | 40 |
| Poids net | 0,013 kg |
| Emballage | à l'unité |
| Code-barres | 3701124414922 |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.


feedback Signaler le commentaire