Ruban led bleu 12V SMD 2835 extra brillant
Ruban LED 12v bleu SMD 2835 IP20, pour un usage intérieur avec une longueur d'onde de 635 nm. Disponible en 1M, 2M, 3M, 4M et 5M.
Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Ce ruban LED bleu est équipé de LED SMD 2835, fonctionnant sur un tension de 12V, il devra être branché à une alimentation de 12V DC.
Il est idéal pour créer une ambiance stimulante dans vos pièces de vie ou un éclairage décoratif. Le CMS (circuit de ruban) est de couleur blanc pour une intégration sur support clair. Pour une protection de votre ruban LED, vous pouvez l'intégrer dans un profilé aluminium, dans le cas d'un risque important de projection d'eau il est possible de s'orienter vers un ruban LED bleu IP65.
Dans le cas d'un usage extérieur il est préférable de choisir un modèle bleu IP68.
Caractéristiques du ruban LED bleu
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Tension de fonctionnement | 12V DC |
| Consommation | 12W par mètre |
| Sécable (coupe possible) | 5 cm |
| Lumens par mètre | 246 lumens |
| Lumens par watt | 21 lumens |
| Longueur maximale en série | 5 mètres |
| Couleur éclairage | Bleu 465 nm |
| Type et nombre de LED au mètre | 2835 60led/ml |
| Durée de vie | 35000 heures |
| Dimmable | oui |
| Angle de diffusion | 120° |
| Longueur câble | 15cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Largeur | 10 mm |
| Hauteur | 1.2 mm |
| Ruban LED flexible | Oui |
| Ruban LED autocollant | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| Certification | CE / ROHS |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.
feedback Signaler le commentaire