Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Ampoule E14 coup de vent - référence : 71241
Avec sa forme coup de vent, cette ampoule rappelle avec élégance la flamme d’une bougie. Ce produit au design légèrement rétro s’accorde aisément avec tous les styles de lampes ou d’appliques. Sa forme décorative est tout particulièrement adaptée pour un lustre, par exemple.
Cette ampoule à incandescence est fabriquée à partir de verre transparent et d’aluminium. Grâce à la technologie cob, cette ampoule LED offre un éclairage puissant à la lumière chaude, le tout sous forme compacte.
Avec une température de couleurs blanc chaud de 2700°K, cette ampoule à filament est idéale pour créer une ambiance chaleureuse et égayer un salon ou une chambre. Son flux lumineux est de 495 lumens pour une puissance de 4 watts seulement. La durée de vie théorique de la LED est de 30 000 heures. Son indice de rendu des couleurs est supérieur à 80 (IRC> 80 Ra). Ainsi, ce produit constitue une source lumineuse proche de la lumière du jour, pour un meilleur confort visuel.
Le culot de cette ampoule, de type E14 et les dimensions totales de l’ampoule (Ø x H), Ø35 x 117 mm rendent ce produit adaptable à la plupart des lampes et lustres. L'allumage est instantané.
Ce produit est vendu par lot de deux.
Une version en verre opaque blanc chaud 3000°K dimmable et blanc neutre 4000°K non dimmable sont disponibles.
Pour toute question relative au produit, à son fonctionnement ou à ses caractéristiques, utiliser le formulaire dédié ci-dessous.
Garantie 2 ans.
| Référence | 71241 |
| Type ampoule | Ampoule filament |
| Culot | E14 |
| Lumens | 495 |
| Puissance absorbée | 4W |
| Dimmable | Non |
| Température de couleur | 2700K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Index de reproduction chromatique (IRC) | Plus de 80 |
| Angle ouverture | 300° |
| Diffuseur | Clair |
| Forme | Coup de vent |
| Dimensions (Ø x H) | Ø35 x 117 mm |
| Durée de vie théorique de la LED | 30.000H |
| Tension | 220/240V AC |
| Matériaux | Verre + Aluminium |
| Protection IP | 20 |
| Poids Net | 0,031Kg |
| Emballage | Blister x 2 |
| Code barre | 3701124413505 |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.


feedback Signaler le commentaire