Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Ampoule LED E14 4W blanc chaud à filament torsadé : éclairage rétro en lot de 2
Équipée de la technologie LED COB, cette ampoule LED E14 4W à filament se révèle remarquablement performante. Décorative et économique, elle diffuse une lumière blanc chaud et agréable pendant très longtemps. Vendue en lot de 2 ampoules LED, cette ampoule offre un excellent rapport qualité-prix.
Son culot à vis E14 est un standard très courant qui s'adapte à de nombreux luminaires. Les appareils d'éclairage dotés d'une douille E14 sont particulièrement populaires en France. Avec sa forme torsadée et son diffuseur doré, cette ampoule LED E14 apportera une jolie touche rétro à toute lampe dont l'ampoule sera visible. Son diamètre de 35 mm permet un angle d'ouverture très large de 300°. Ce lot de 2 ampoules sera parfait pour équiper un lustre ou un candélabre.
Ampoule LED E14 à filament : puissance lumineuse et économie d'énergie avec culot standard
L'ampoule LED E14 à filament fonctionne grâce à la technologie LED COB, la plus récente en matière d'ampoules LED modernes. Les diodes composant le module se retrouvent dans le filament doré qui rappelle le filament de tungstène des anciennes ampoules incandescentes. Contrairement à ces ampoules classiques, ce filament LED émet une lumière de meilleure qualité avec une reproduction chromatique supérieure.
Sa température de 2700K produit un éclairage blanc chaud, créant une atmosphère relaxante idéale pour un salon ou un bureau. Le flux lumineux de 495 lumens, équivalent à une source lumineuse incandescente de 40 watts, conjugué à l'angle d'ouverture de 300° permet d'éclairer efficacement tout l'espace. L'indice de reproduction chromatique de plus de 80 assure un excellent rendu des couleurs avec cette ampoule.
Cette ampoule LED E14 4W affiche une durée de vie exceptionnelle d'environ 30 000 heures. Désormais abordable, elle génère des économies considérables sur la consommation énergétique comparée aux ampoules incandescentes classiques. La technologie LED offre une efficacité énergétique supérieure. Achetée en lot de 2 ampoules LED, vous doublez vos économies d'éclairage.
Garantie 2 ans
| Référence | 712331 |
| Type ampoule | Ampoule filament |
| Culot | E14 |
| Lumens | 495 |
| Puissance absorbée | 4W |
| Dimmable | Non |
| Température de couleur | 2700K |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Index de reproduction chromatique (IRC) | Plus de 80 |
| Angle ouverture | 300° |
| Diffuseur | Golden |
| Forme | Torsadée |
| Dimensions (Ø x H) | Ø35 x 100 mm |
| Durée de vie théorique de la LED | 30 000H |
| Tension | 220/240V AC (230V) |
| Matériaux | Verre + Aluminium |
| Certification | CE / ROHS / EMC |
| Protection IP | 40 |
| Poids Net | 0,031Kg |
| Emballage | Blister x 2 |
| Code barre | 3701124413499 |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.


feedback Signaler le commentaire