Bande LED COB 12V 5watts/m pour décoration
Ruban LED COB 12V blanc haute densité (480 puces/m) pour éclairage intérieur sans points visibles. 5W/m, 540 lumens/mètre, sécable, flexible et garanti 2 ans.
Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Ruban LED COB haute densité pour décoration et éclairage d'ambiance
Avec 480 puces LED par mètre et un IRC de 93 Ra, ce ruban LED COB offre une lumière homogène sans points visibles. Alimentation 12V, très facile à installer sur n'importe quelle surface grâce à son adhésif. Sécable tous les 2,5 cm pour adapter la longueur à vos besoins.
De par sa puissance réduite, cette bande LED COB excelle en décoration intérieure et éclairage d'ambiance. Pour un éclairage principal plus puissant, consultez la version LED COB 24V.
Ce ruban LED COB 12V haute densité possède un indice de rendu des couleurs supérieur à 93 Ra. Disponible en 4 températures de couleur pour adapter votre éclairage : blanc chaud 2700K, blanc chaud 3000K, blanc neutre 4000K, blanc froid 6000K. Disponible en 5 longueurs (1 à 5 mètres). Version 5m livrée avec départ de fils aux deux extrémités pour faciliter l'installation.
Cette bande LED COB 12V se raccorde facilement grâce à ses connecteurs 8mm et à ses raccords de jonction transparents. Installation simple et rapide sur vos profilés aluminium.
Spécifications du ruban LED COB 12V blanc neutre pour l'éclairage et la décoration
| Caractéristique | Valeur |
| Tension de fonctionnement | 12V DC |
| Consommation | 5W par mètre |
| Sécable (coupe possible) | 2,5 cm |
| Lumens par mètre | 540 lumens |
| Lumens par watt | 108 lumens |
| Longueur maximale en série | 5 mètres |
| IRC | 93 Ra |
| Type et nombre de LED au mètre | COB 480 puces LED/m |
| Durée de vie | 35 000 heures |
| Dimmable | Oui |
| Angle de diffusion | 160° |
| Longueur câble | 15 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Largeur | 8 mm |
| Hauteur | 1,6 mm |
| Ruban LED flexible | Oui |
| Ruban LED autocollant | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| Certification | CE / ROHS |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.
feedback Signaler le commentaire