Ruban 600 led smd 3528 blanc
Bande LED blanc SMD 3528 haute performance : 600 puces, 48W, ruban flexible sécable tous les 25mm, dimmable, 920 lumens/mètre, éclairage intérieur puissant et efficace.
Paiement 100% sécurisé, nous ne stockons pas vos informations bancaires sur le site.
Expédition sous 24 heures, sauf Samedi, dimanche et jours fériés
15 jours pour changer d'avis
Bande LED SMD 3528 haute luminosité pour intérieur
Cette bande LED blanche SMD 3528 offre 600 puces sur 5 mètres, soit 120 LED SMD par mètre pour une luminosité exceptionnelle. Avec 920 lumens par mètre et une consommation énergétique de seulement 9,6W/m, ce ruban LED blanc fournit un éclairage puissant et efficace pour vos projets intérieur.
Ruban LED flexible et sécable : installation facile
Le strip LED dispose d'un adhésif autocollant haute performance et d'une structure flexible qui s'adapte à tous vos besoins. Vous pouvez couper ce bandeau LED tous les 25mm pour ajuster sa longueur exactement. Son connecteur standard 12V DC se branche facilement sur un transformateur LED compatible.
Strip LED SMD 3528 dimmable : contrôle total de votre lumière
Contrôlez l'intensité de votre bande lumineuse grâce à la fonction dimmable. Cette bande LED SMD 3528 blanc froid 6000K produit 96 lumens par watt, offrant une température de couleur optimale pour un éclairage blanc naturel. IP20, durée de vie 25000h, garantie 2 ans.
| Caractéristique | Valeur |
| Tension de fonctionnement | 12V DC |
| Puissance | 9,6W par mètre |
| Sécable (coupe possible) | 25mm |
| Lumens par mètre | 920lm |
| Lumens par watt (blanc froid) | 96lm/w |
| Longueur maximale en série | 5 mètres |
| IRC (Indice de rendu des couleurs) | 95 Ra |
| Couleur | Blanc froid 6000K |
| Couleur PCB (circuit imprimé) | Blanc |
| Type et nombre de LED au mètre | SMD 3528 120led/m |
| Durée de vie | 25000 heures |
| Dimmable | oui |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ 50°C |
| Angle de diffusion | 120° |
| Longueur câble | 2 x AWG20 (0,52 mm²), longueur = 150 mm: V+: Rouge: V-:Noir |
| Indice de protection | IP20 |
| Largeur | 8 mm |
| Hauteur | 2,2 mm |
| Ruban LED flexible | Oui |
| Ruban LED autocollant | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| Certification | CE / ROHS |
Politique de retour
Vous pouvez retourner la plupart des articles neufs et non ouverts dans les 15 jours suivant la livraison pour obtenir un remboursement complet. Les frais de retour sont à votre charge sauf si cela résulte d'une erreur de notre part (vous avez reçu un article incorrect ou défectueux, etc.).
Si vous devez retourner un article, il vous suffit de vous connecter à votre compte, de consulter la commande à l'aide du lien « Commandes terminées » dans le menu Mon compte et de cliquer sur le bouton « Retourner un ou plusieurs articles ». Nous vous informerons par e-mail de votre remboursement une fois que nous aurons reçu et traité l'article retourné.
Le remboursement sera effectif sous 2 à 5 jours à réception du colis (traitement de votre retour et le temps nécessaire à votre banque pour traiter notre demande de remboursement). Veuillez consulter nos CGV pour plus d'informations.
Expédition
Nous pouvons expédier à pratiquement n'importe quelle adresse dans le monde. Veuillez noter qu'il existe des restrictions sur certains produits et que certains produits ne peuvent pas être expédiés à l'international (nous consulter pour un devis à l'export).
L'expédition se fait le jour même, les transporteurs ont des heures de passages variables selon les périodes et les jours de la semaine. Préférez les commandes avant 10 heures pour faciliter l'expédition le jour même.
Dès la mise en expédition, les colis sont livrés la plupart du temps sous 24H ou 48H.
- chevron_left
- 1
- chevron_right